福岡県 高校野球 春季大会 2018 結果速報

小倉高(優勝)、八幡高(準優勝)、東筑紫学園(3位)と2018センバツ高校野球大会に出場した東筑高校の4校は、4月21日(土)から福岡県で開催される春季関東大会に出場します。

 

4月4日(水)

福岡県大会 決勝

小倉 8 ー 2 八幡

福岡県大会 3位決定戦

東筑紫学園 7 ー 0 九州国際大付 (8回コールドゲーム)

4月3日(火)

福岡県大会 準決勝

小倉 7 ー 6 九州国際大付 (延長11回)
八幡 9 ー 4 東筑紫学園

スポンサーリンク

4月1日(日)

福岡県大会 準々決勝

小倉 2 ー 1 九産大九産
八幡 1 ー 0 福岡
東筑紫学園 6 ー 3 久留米商
九州国際大付 12 ー 2 九産大九州 (7回コールドゲーム)

3月30日(金)

福岡県大会 5回戦

小倉 2 ー 1 鞍手 (延長11回)
九州国際大付 13 ー 3 自由ケ丘 (8回コールドゲーム)
九産大九産 11 ー 7 福岡工大城東
九産大九州 3 ー 1 筑陽学園
福岡 4 ー 2 東福岡
久留米商 8 ー 4 香椎

3月29日(木)

福岡県大会 5回戦

八幡 12 ー 2 光陵 (5回コールドゲーム)
東筑紫学園 9 ー 8 折尾愛真
 
福岡県大会 4回戦

福岡工大城東 1 ー 0 祐誠 (延長10回)
九産大九産 10 ー 0 糸島 (5回コールドゲーム)
筑陽学園 10 ー 0 福岡工 (6回コールドゲーム)
九産大九州 8 ー 0 純真 (7回コールドゲーム)

3月28日(水)

福岡県大会 4回戦

東福岡 2 ー 1 大牟田
九州国際大付 12 ー 0 嘉穂 (6回コールドゲーム)
自由ケ丘 5 ー 2 鞍手竜徳
久留米商 11 ー 2 八女工 (7回コールドゲーム)
福岡 8 ー 5 筑紫丘 (延長10回)
香椎 7 ー 0 筑紫台 (7回コールドゲーム)

スポンサーリンク

3月27日(火)

福岡県大会 4回戦

小倉 4 ー 3 直方
東筑紫学園 15 ー 9 青豊
光陵 7 ー 0 古賀竟成館 (7回コールドゲーム)
八幡 4 ー 2 東海大福岡
折尾愛真 9 ー 7 小倉工
鞍手 8 ー 0 八幡南 (7回コールドゲーム)
 
福岡県大会 3回戦

福岡工 9 ー 5 西日本短大付 (延長10回)
鞍手竜徳 12 ー 1 大和青藍 (7回コールドゲーム)
自由ケ丘 14 ー 7 北九州高専 (7回コールドゲーム)
筑陽学園 1 ー 0 三池工
祐誠 3 ー 1 福岡西陵
九産大九産 5 ー 3 久留米
糸島 7 ー 4 三池
九産大九州 3 ー 0 福岡舞鶴
福岡工大城東 11 ー 1 博多 (6回コールドゲーム)
純真 5 ー 4 筑紫 (延長10回)

3月26日(月)

福岡県大会 3回戦

小倉 6 ー 1 田川
東福岡 9 ー 2 福翔 (8回コールドゲーム)
九州国際大付 6 ー 1 北九州市立
筑紫丘 7 ー 2 武蔵台
八女工 2 ー 1 浮羽究真館
小倉工 10 ー 0 宇美商 (5回コールドゲーム)
直方 10 ー 0 福岡魁誠 (6回コールドゲーム)
福岡 12 ー 4 西南学院 (8回コールドゲーム)
筑紫台 4 ー 0 福岡大大濠
久留米商 14 ー 2 福岡中央 (5回コールドゲーム)
折尾愛真 9 ー 2 折尾 (7回コールドゲーム)
鞍手 8 ー 5 門司学園
嘉穂 6 ー 4 星琳
青豊 16 ー 9 豊国学園 (8回コールドゲーム)
八幡南 6 ー 5 北九州
香椎 7 ー 4 柳川
大牟田 8 ー 6 柏陵
 
福岡県大会 2回戦

九産大九州 12 ー 0 城南 (5回コールドゲーム)
筑紫 7 ー 0 有明高専 (7回コールドゲーム)
純真 8 ー 1 福岡講倫館 (7回コールドゲーム)
福岡舞鶴 6 ー 4 福島

スポンサーリンク

3月25日(日)

福岡県大会 3回戦

東筑紫学園 11 ー 5 常磐
古賀竟成館 5 ー 3 苅田工
八幡 12 ー 7 飯塚
光陵 6 ー 1 北筑
東海大福岡 10 ー 7 戸畑
 
福岡県大会 2回戦

西日本短大付 6 ー 2 三潴
糸島 7 ー 6 修猷館
福岡工 7 ー 1 香住丘
福岡西陵 7 ー 3 久留米学園
久留米 17 ー 1 朝倉光陽 (5回コールドゲーム)
祐誠 12 ー 0 三井 (6回コールドゲーム)
三池 11 ー 1 太宰府 (8回コールドゲーム)
三池工 4 ー 3 久留米筑水
鞍手竜徳 11 ー 2 小倉東 (7回コールドゲーム)
北九州高専 11 ー 0 嘉穂総合 (5回コールドゲーム)
自由ケ丘 7 ー 2 小倉商
大和青藍 9 ー 8 若松
九産大九産 8 ー 2 筑紫中央

3月24日(土)

福岡県大会 2回戦

直方 6 ー 1 八幡中央
門司学園 14 ー 2 福岡水産 (5回コールドゲーム)
北九州市立 11 ー 0 玄界 (5回コールドゲーム)
福岡魁誠 8 ー 2 近大福岡
北九州 7 ー 3 中間
星琳 12 ー 6 須恵
4校合同チーム(若松商・遠賀・筑豊・行橋)1 ー 11 鞍手 (6回コールドゲーム)
八幡南 9 ー 2 宗像 (7回コールドゲーム)
嘉穂 13 ー 2 京都 (6回コールドゲーム)
浮羽究真館 1 ー 0 玄洋
香椎 5 ー 1 輝翔館
博多 13 ー 2 久留米高専 (5回コールドゲーム)
福岡 8 ー 1 八女農
筑陽学園 17 ー 0 大川樟風 (5回コールドゲーム)
筑紫台 3 ー 1 沖学園
柳川 1 ー 0 朝倉
西南学院 6 ー 4 八女

3月23日(金)

福岡県大会 2回戦

東福岡 12 ー 0 福岡第一 (7回コールドゲーム)
福翔 7 ー 1 明善
久留米商 12 ー 7 春日
柏陵 3 ー 1 山門
筑紫丘 8 ー 1 大牟田北 (7回コールドゲーム)
福岡大大濠 9 ー 2 香椎工 (7回コールドゲーム)
八女工 17 ー 1 福岡農 (5回コールドゲーム)
武蔵台 11 ー 2 小郡 (7回コールドゲーム)
福岡工大城東 10 ー 0 早良 (5回コールドゲーム)
折尾愛真 11 ー 0 田川科学技術 (5回コールドゲーム)
豊国学園 9 ー 8 小倉南 (延長10回)
小倉工 6 ー 2 育徳館
光陵 1 ー 0 希望が丘
青豊 10 ー 5 門司大翔館
折尾 4 ー 3 真颯館
常磐 4 ー 3 嘉穂東
宇美商 7 ー 4 戸畑工
田川 12 ー 5 高稜
福岡中央 8 ー 4 浮羽工
 
福岡県大会 1回戦

福岡工 10 ー 0 伝習館 (6回コールドゲーム)
九産大九州 8 ー 2 博多工

スポンサーリンク

3月22日(木)

福岡県大会 2回戦

古賀竟成館 4 ー 3 慶成
苅田工 5 ー 3 小倉西
東海大福岡 10 ー 3 八幡工 (7回コールドゲーム)
大牟田 14 ー 4 南筑 (7回コールドゲーム)
飯塚 17 ー 3 新宮 (6回コールドゲーム)
戸畑 13 ー 6 稲築志耕館 (7回コールドゲーム)
北筑 10 ー 0 東鷹 (6回コールドゲーム)
 
福岡県大会 1回戦

久留米 8 ー 1 福岡常葉 (7回コールドゲーム)
柳川 7 ー 0 筑前 (7回コールドゲーム)
西南学院 13 ー 1 中村学園三陽 (6回コールドゲーム)