三重県 高校野球 春季大会 2018 結果速報

津田学園高校(優勝)といなべ総合高校(準優勝)の2校は5月18(金)から愛知県で開催される春季東海大会に出場します。

 

4月28日(土)

三重県大会 決勝
津田学園 7 ー 6 いなべ総合

三重県大会 3位決定戦
菰野 10 ー 9 津商 (延長10回)

スポンサーリンク

4月22日(日)

三重県大会 準決勝
津田学園 3 ー 1 津商
いなべ総合 10 ー 4 菰野 (延長13回)

4月21日(土)

三重県大会 準々決勝
津田学園 6 ー 4 宇治山田商
菰野 3 ー 0 白山
いなべ総合 2 ー 1 松阪商
津商 8 ー 1 海星

4月15日(日)

三重県大会 2回戦
津商 10 ー 2 三重 (7回コールドゲーム)
菰野 7 ー 0 鈴鹿 (7回コールドゲーム)
宇治山田商 8 ー 0 伊勢 (7回コールドゲーム)
白山 11 ー 4 木本 (8回コールドゲーム)
海星 5 ー 4 四日市工 (延長13回タイブレーク)
いなべ総合 8 ー 1 四日市 (7回コールドゲーム)
松阪商 4 ー 3 相可
津田学園 8 ー 0 近大高専 (7回コールドゲーム)

4月14日(土)

三重県大会 1回戦
四日市工 9 ー 6 亀山
菰野 6 ー 1 津
津田学園 2 ー 0 伊賀白鳳
四日市 9 ー 6 津西
白山 10 ー 1 暁 (7回コールドゲーム)
三重 9 ー 5 松阪工
木本 4 ー 3 上野 (延長11回)
宇治山田商 18 ー 1 南伊勢 (5回コールドゲーム)
相可 11 ー 0 明野 (6回コールドゲーム)

スポンサーリンク

4月5日(木)

松阪・牟婁地区 第1代表決定戦
松阪商 7 ー 6 三重

4月1日(日)

四日市地区 第2次予選
暁 8 ー 1 四日市西 (7回コールドゲーム)
四日市 8 ー 7 四日市南

南勢地区 第2次予選
宇治山田商 2 ー 0 伊勢工
南伊勢 5 ー 4 三重水産

伊賀地区 第2次予選
伊賀白鳳 8 ー 1 名張 (7回コールドゲーム)

中勢地区 第2次予選
津西 8 ー 4 高田
津 5 ー 4 津工 (延長13回)

3月31日(土)

桑員地区 第2次予選
津田学園 7 ー 4 桑名工

3月29日(木)

桑員地区 第1次予選
いなべ総合 3 ー 0 津田学園
桑名工 7 ー 2 桑名西

四日市地区 第1次予選
海星 12 ー 4 暁 (7回コールドゲーム)
菰野 8 ー 0 四日市工 (7回コールドゲーム)

四日市地区 第2次予選
四日市農芸 6 ー 5 朝明

3月28日(水)

中勢地区 第1次予選
白山 11 ー 0 津西 (6回コールドゲーム)
津商 14 ー 4 津工 (6回コールドゲーム)

中勢地区 第2次予選
久居農林 8 ー 2 青山・桜丘・昴学園(3校合同チーム)
高田 4 ー 1 津東

松阪・牟婁地区 第1次予選
松阪商 6 ー 2 相可

松阪・牟婁地区 第2次予選
松阪 7 ー 0 飯南 (7回コールドゲーム)

南勢地区 第1次予選
伊勢 4 ー 2 伊勢工
明野 8 ー 7 宇治山田 (延長10回)

伊賀地区 第1次予選
近大高専 10 ー 0 上野 (6回コールドゲーム)

スポンサーリンク

3月27日(火)

桑員地区 第2次予選
桑名工 10 ー 5 桑名北
桑名西 7 ー 6 桑名

3月26日(月)

四日市地区 第2次予選
四日市西 6 ー 1 四日市四郷
四日市中央工 8 ー 5 四日市商

3月25日(日)

桑員地区 第1次予選
いなべ総合 8 ー 1 桑名
津田学園 7 ー 4 桑名工

四日市地区 第1次予選
海星 9 ー 0 川越 (7回コールドゲーム)
四日市工 10 ー 5 四日市南
菰野 5 ー 0 四日市
暁 12 ー 9 四日市農芸

鈴亀地区 第1次予選
鈴鹿 8 ー 1 白子 (7回コールドゲーム)

鈴亀地区 第2次予選
亀山 15 ー 7 神戸 (延長11回)

中勢地区 第1次予選
津工 3 ー 2 久居
白山 5 ー 3 久居農林
津西 7 ー 4 津 (延長10回)
津商 16 ー 0 高田 (5回コールドゲーム)

松阪・牟婁地区 第1次予選
相可 7 ー 0 木本 (7回コールドゲーム)
松阪商 12 ー 5 松阪工 (7回コールドゲーム)

南勢地区 第1次予選
伊勢工 20 ー 2 志摩・鳥羽(2校合同チーム)(5回コールドゲーム)
宇治山田 9 ー 2 三重水産 (7回コールドゲーム)
明野 3 ー 2 宇治山田商
伊勢 3 ー 2 皇学館

伊賀地区 第1次予選
近大高専 7 ー 0 名張青峰
上野 5 ー 2 名張

3月24日(土)

桑員地区 第1次予選
桑名工 11 ー 0 桑名西 (6回コールドゲーム)
桑名 5 ー 3 桑名北

四日市地区 第1次予選
四日市南 13 ー 4 朝明 (7回コールドゲーム)
四日市農芸 5 ー 3 四日市商
四日市工 4 ー 3 四日市中央工
四日市 9 ー 3 四日市四郷
川越 11 ー 6 四日市西

鈴亀地区 第1次予選
鈴鹿 10 ー 0 亀山 (5回コールドゲーム)
白子 5 ー 1 神戸

中勢地区 第1次予選
久居農林 2 ー 1 津東
高田 10 ー 0 青山・桜丘・昴学園 (3校合同チーム)(5回コールドゲーム)

松阪・牟婁地区 第1次予選
相可 14 ー 1 飯南 (6回コールドゲーム)
木本 7 ー 5 松阪
松阪工 4 ー 3 紀南 (延長15回)

南勢地区 第1次予選
皇学館 9 ー 0 南伊勢 (7回コールドゲーム)
三重水産 24 ー 0 英心 (5回コールドゲーム)

伊賀地区 第1次予選
名張青峰 8 ー 0 あけぼの学園・石薬師(2校合同チーム) (7回コールドゲーム)
名張 6 ー 3 伊賀白鳳