長野県 高校野球 春季大会 2018 結果速報

佐久長聖高校(優勝)と上田西高校(準優勝)の2校は6 月2日(土)から石川県で開催される春季北信越大会に出場します。
 

5月17日(木)

長野県大会 決勝
佐久長聖 15 ー 6 上田西
 
長野県大会 3位決定戦
松本深志 8 ー 3 松商学園

スポンサーリンク

5月16日(水)

長野県大会 準決勝
上田西 8 ー 1 松本深志 (8回コールドゲーム)
佐久長聖 12 ー 4 松商学園 (7回コールドゲーム)

5月14日(月)

長野県大会 準々決勝
上田西 8 ー 3 松本第一
松商学園 11 ー 7 東海大諏訪

5月13日(日)

長野県大会 準々決勝
松本深志 5 ー 1 伊那弥生ケ丘
佐久長聖 11 ー 1 諏訪二葉 (7回コールドゲーム)

5月12日(土)

長野県大会 1回戦
伊那弥生ケ丘 2 ー 1 上田千曲
松本深志 10 ー 3 長野東 (8回コールドゲーム)
松本第一 5 ー 1 長野
上田西 9 ー 2 赤穂 (7回コールドゲーム)
諏訪二葉 3 ー 2 更級農業 (延長11回)
佐久長聖 9 ー 4 松本国際
松商学園 3 ー 2 小諸商 (延長10回)
東海大諏訪 4 ー 2 長野西

スポンサーリンク

5月6日(日)

北信支部地区予選 決勝
長野西 7 ー 6 長野東

東信支部地区予選 決勝
佐久長聖 7 ー 3 上田西

南信支部地区予選 決勝
伊那弥生ケ丘 8 ー 1 諏訪二葉

中信支部地区予選 決勝
松本第一 7 ー 5 松商学園

北信支部地区予選 3位決定戦
更級農業 4 ー 3 長野

東信支部地区予選  3位決定戦
小諸商 9 ー 2 上田千曲 (7回コールドゲーム)

南信支部地区予選  3位決定戦
赤穂 3 ー 2 東海大諏訪

中信支部地区予選  3位決定戦
松本深志 9 ー 3 松本国際

5月5日(土・こどもの日)

北信支部地区予選 準決勝
長野西 9 ー 2 長野 (7回コールドゲーム)
長野東 11 ー 1 更級農業 (6回コールドゲーム)

東信支部地区予選   準決勝
佐久長聖 9 ー 0 上田千曲 (7回コールドゲーム)
上田西 8 ー 1 小諸商 (8回コールドゲーム)

南信支部地区予選   準決勝
伊那弥生ケ丘 3 ー 2 東海大諏訪
諏訪二葉 4 ー 0 赤穂

中信支部地区予選   準決勝
松商学園 9 ー 2 松本深志
松本第一 3 ー 1 松本国際

5月3日(木・憲法記念日)

北信支部地区予選
長野東 7 ー 0 長野高専 (7回コールドゲーム)
長野西 13 ー 0 屋代 (5回コールドゲーム)
更級農業 5 ー 3 長野日大
長野 14 ー 4 中野西 (5回コールドゲーム)

東信支部地区予選
上田西 11 ー 1 小諸 (5回コールドゲーム)
小諸商 3 ー 2 上田染谷丘 (延長11回)
上田千曲 4 ー 3 上田

南信支部地区予選
赤穂 9 ー 3 岡谷南
諏訪二葉 3 ー 2 上伊那農 (延長12回)
伊那弥生ケ丘 4 ー 2 飯田
東海大諏訪 6 ー 1 高遠

中信支部地区予選
松本深志 7 ー 0 木曽青峰 (7回コールドゲーム)
松本国際 5 ー 2 東京都市大塩尻
松本第一 4 ー 3 田川 (延長11回)
松商学園 8 ー 1 池田工業 (7回コールドゲーム)

スポンサーリンク

4月30日(月・振替休日)

東信支部地区予選
佐久長聖 9 ー 2 野沢北 (7回コールドゲーム)
上田染谷丘 12 ー 4 小海 (7回コールドゲーム)
上田 6 ー 5 上田東 (延長11回)

南信支部地区予選
伊那弥生ケ丘 3 ー 1 岡谷工
赤穂 5 ー 1 駒ケ根工
諏訪二葉 3 ー 2 飯田OIDE長姫
高遠 12 ー 2 箕輪進修
上伊那農 7 ー 0 下諏訪向陽 (7回コールドゲーム)

北信支部地区予選
長野 6 ー 3 長野吉田
長野高専 10 ー 0 篠ノ井 (7回コールドゲーム)
中野西 2 ー 1 松代 (延長10回)

中信支部地区予選
田川 4 ー 2 豊科
東京都市大塩尻 15 ー 1 南安曇農 (6回コールドゲーム)
木曽青峰 6 ー 5 明科 (延長10回)

4月29日(日・昭和の日)

北信支部地区予選
長野日大 10 ー 1 須坂東 (7回コールドゲーム)
長野東 5 ー 4 中野立志館
長野吉田 5 ー 3 長野俊英 (延長12回)

中信支部地区予選
松商学園 11 ー 2 ウェルネス筑北
松本第一 16 ー 1 梓川 (5回コールドゲーム)
松本国際 13 ー 4 松本工業 (8回コールドゲーム)
松本深志 7 ー 5 松本蟻ケ崎
池田工業 7 ー 6 松本美須々ヶ丘

東信支部地区予選
上田千曲 1 ー 0 野沢南
野沢北 12 ー 3 佐久平総合技術 (7回コールドゲーム)
小諸 7 ー 2 蓼科

南信支部地区予選
箕輪進修 5 ー 3 諏訪実
上伊那農 7 ー 1 富士見
下諏訪向陽 6 ー 2 阿南
飯田 4 ー 3 阿智

4月28日(土)

北信支部地区予選
須坂東 4 ー 3 長野南
長野西 7 ー 1 須坂創成
篠ノ井 4 ー 3 飯山
中野西 2 ー 1 須坂
中野立志館 6 ー 3 長野工

中信支部地区予選
松商学園 17 ー 4 松本県ケ丘 (8回コールドゲーム)
梓川 7 ー 5 大町岳陽
松本工業 7 ー 5 塩尻志学館
松本蟻ケ崎 9 ー 1 穂高商業 (7回コールドゲーム)
池田工業 15 ー 2 蘇南 (6回コールドゲーム)

東信支部地区予選
佐久長聖 11 ー 0 丸子修学館 (5回コールドゲーム)
上田西 9 ー 1 岩村田 (7回コールドゲーム)
小諸商 5 ー 1 地球環境

南信支部地区予選

岡谷工 9 ー 1 茅野 (7回コールドゲーム)
赤穂 7 ー 0 岡谷東 (7回コールドゲーム)
阿智 4 ー 3 伊那北
下伊那農 7 ー 2 辰野
飯田OIDE長姫 14 ー 2 諏訪清陵 (8回コールドゲーム)
松川 5 ー 3 飯田風越